Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2018, 22:11   #33
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Кинофил, вы говорите "Транссиб, который длиннее, быстрее БАМа построили, который короче". Это такая же ерунда, кем-то придуманный слоган, как и "царская Россия кормила всю Европу". Кто-то ляпнул и все теперь повторяют. И никто не будет вникать, что Россия экспортировала зерна меньше Аргентины. Так и здесь. Кто этот вопрос серьёзно изучал - какова геофизическая сложность "короткого" БАМа, какова длинна туннелей, мостов, линий электропередач, сколько понастроено всякой разной большой и малой инфраструктуры - кто это считал??? И, вообще, с чего вы взяли, что стояла цель форсировать сроки постройки БАМа??? И, вот, люди, ни во что не вникая, рассказывают, как "при царе" быстро построили Транссиб и как коммунисты медленно строили БАМ...

Говорите - "джинсы не шили, жувачку не делали". Да, ещё (вы забыли упомянуть) пластинок Битлз не было, только Пахмутовой... Но, ведь это всё - не товары первой необходимости. Я не знаю, как там в Питере, у нас борщ был с мясом, второе - с мясом, на закуску - сало или какая-нибудь рыба, реже колбаса, водка настоящая, каждый день, 100 гр. перед обедом, для дезинфекции желудка - "Русская" или "Пшеничная" (я тогда не пил, и отец мой не пил, а бабушка с дедушкой регулярно накатывали). Пожрёшь плотно, "беломориной" затянешься - благодать, хорошо. Вас что - советская власть не кормила? Не, ну мой дед хорошо помнил 33-й, не очень-то сытые послевоенные годы. Но - в 80-х кто вам жрать не давал??? Такие как вы за жувачку, джинсы с латунной нашлёпкой на заднице и др. буржуазные излишества обосрали всё на свете. Мечтатели, бля. Лёшики Карамазовы. Блаженные.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума