Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2010, 00:55   #99
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Интервью

Владимир Меньшов: «Наш кинематограф нежизнеспособен»



...Я непривередлив — часто соглашаюсь прочитать то, что мне предлагают. Именно так и происходят откровения, совершаются открытия, годами готовиться к которым просто бессмысленно… Так вот появился в моей жизни сценарий Валентина Черныха «Москва слезам не верит», возник фильм «Любовь и голуби», началась работа над «Ширли-мырли», которая и вовсе не должна была привести к съемкам… Так мне позвонили и с предложением участвовать в постановке «Коварство и любовь».

...Отрывок прочитан был с восторгом, с хохотом, все поздравляли друг друга с этим событием и тщетно пытались разгадать, кто скрывается под псевдонимом «Владимир Меньшов». Произведение-то было воспринято не как дебютное, а как вышедшее из-под пера маститого литератора… Потом, обнаружив мои адрес и телефон, вызвонили меня, и начался мой роман с этим изумительным звездным театром.

...Сейчас идет голосование «Золотого орла» — премии, учрежденной Национальной академией кинематографических искусств. Мне дали для просмотра около сорока фильмов, отснятых в прошлом году. Из них можно назвать лишь три-четыре, которые можно посмотреть. Но сорок-то тоже отобраны из еще большего количества отснятых лент! Пустоватое, не захватывающее, никому не нужное кино… И знающие люди говорят, что на следующий год будет еще хуже.


Целиком и полностью: >>>
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Граф Д (06.01.2011)