Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 17:17   #53
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Малобюджетное героическое фэнтези

Фантаст,
Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Но хорошая натура – это тоже дорого, и при малом бюджете её придётся искать не на Средиземноморье, а на заднем дворе!
Не вопрос. Во-первых, кто ищет, тот всегда найдет. Для чего режиссеру оператору и художнику деньги платят? На любом проекте, не зависимо от размеров бюджета.

Ростоцкий нашел же натуру для своего фильма "Зверобой" по Фенимору Куперу. Великолепную натуру.

Вот, там, где я живу, натура самая фэнтэзийная, причем, разнообразнейшие ландшафты.
Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Как Вы же говорите: тут всё зависит от конкретной задачи – что и для кого снимаешь.
Не скажите. Сделать ландшафт или море для зромокея, это не то, что какой трах-тибидох нарисовать

Колдун колдует "трах-тибидох" и поллетелеи какие звездочки или туманчик

А, другое дело панорамная графика с соблюдением перспективы и геометрии, так, чтобы все смотрелось естественно, чтоы зритель и не сообразил, где заканчивается предметный план и где начинается графика.

Это, занете, не полет туманчика после заклинания. Это очень серьезная работа цело группы специалистов под руководством супервайзера компьютерной графики.

Причем, все съемки проходят, тоже с его учатием. Он корректирует планы и раскадровку так, чтобы совместить графику и все остальное.

А, вот, использовать хромокей - модели, вполне можно.

Фантаст,

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
На самом деле, если подумать, «моя карта» бита и тут. Круг зрителей регионального канала невелик, процент поклонников фэнтези большим не будет. Если какой-то проект из ста тысяч зрителей может заинтересовать от силы тысячу – на шута такой проект каналу?
Не рассуждайте. Это реальная идея Поверьте, я долго работал в региональны студиях.

Я прекрасно знаю их проблемы. Там никто не считает пресловутые рейтнги.

Там проблема в другом - есть лицензия на, скажем, 24-х часовое вещание, а чем суточный эфир закрывать?

Собственной продукции не хватает. Да и не выдерживает собственная продукция конкуренции с центральными каналами.

Вот и рыщут регионалы по каталогам с целью найти недорогие прокатные предложения.

И, зачастую, покупают всякую дрянь, типа американовых второсортных фильмов 50ти - 60-ти летней давности или когда-никогда на 1-2 показа старые советские.

На новю не то, что зарубежную, отечественную продукцию денег не хватает - на них прокатные удостоверения, даже на 1 показ стоят дорого.

Ради того, чтобы закрыть эфир, они с удовольствием приобретут недорогой отечественный продукт.

Это им средства позволят.

Тут речь не о пресловутой "целевой аудитории", а о более приземленной и утилитарной вещи - заполнении эфира.

А недорогое прокатное удостоврение на 3 показа это 4, 5 часа закрытого эфира, к которым можно и рекламку подтянуть.
Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Так станут ли владельцы каналов рисковать?
Во-первых, есть каналы государственные. Во-вторых, станут, потому что им надо сохранить лицензию, а то за незакрытый эфир им ее не продлят.

Спросят, зачем им столько эфирного времени на частотном канале, если они не в состоянии его закрыть и не продлят.

А, есть. еще и ТВ-сети.
Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Ну, а Вам желаю удачи! На новом рынке, при всех стеснениях, есть даже некоторый простор для творчества.
У. я не навязываю. Я предагаю. Если у вас, как у продюсера, иное решение, то я не возражаю.

В конце концов, зачем дрг друга посылать? Ум - хорошо, а несколько умов лучше.

Мозговой штурм не два часа назад придуман
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием