Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2007, 03:08   #217
Андрей Шеин
Читатель
 
Аватар для Андрей Шеин
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Может о Тарковском поговорим? Мне его фильмы тоже не нравятся. Вы мне будете доказывать его гениальность, а я буду слушать Ваши аргументы и сомневаться. Ну как? Попробуем?
Интересная темка. Мне кажется, более достойная, чем обсуждать творчество Балабанова(я перестал его смотреть после Брата-2). Но, Вячеслав, озвучьте Ваши претензии к Тарковскому. А то чем Балабанов вызвал недовольство Лалы энд Ко понятно, а чем не нравится Вам тарковский - пока не очень понятно.
Что касается жестокости в кино, то, например, в Андрее Рублеве - жестокостей через край(можно вспомнить горящую корову, выколотые глаза зодчих и др.), но фильм запоминается другим. Меня он поразил своей мыслью, что в то жесточайшее время была создана Троица. То есть, что и в жуткие времена художник может сохранить чистоту и свежесть души.
А во время жесткой цензуры был создан великий "Андрей Рублев".
А в наше жестокое время сделан "Груз-200". Я внимательно прочитал всю ветку, но так и не понял о чем все таки фильм. Ради чего его надо посмотреть. Есть три шокирующие сцены, "но фильм не об этом". А о чем? Чем он ценен? Обсуждаются ТОЛЬКО шокирующие сцены. Может, вся ценность этого фильма в демонстрации извращений?
__________________
-Вас как зовут?
-Володя...
-А меня Варвара. Пошли...(Место встречи изменить нельзя)
Андрей Шеин вне форума