Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2020, 16:21   #199
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А незачем объяснять! Проедьтесь по селам Одесской области и сами увидите, что в каждом из них по несколько магазинов (речь изначально шла только о магазинах! Но вы почему-то свалили все в одну кучу))) Видимо, из-за дефицита аргументов)) Это у вас клинический случай! Вы привели несколько примеров из которых делаете вывод, что на Украине везде так. А я вам привела пример, что если и так, то очень далеко не везде! Разницу улавливаете?)) Хотя, куда вам! Вы расслабились: вас аж целых два человека поддержали. Хотя я там прямой поддержки не обнаружила. Эти двое запостили анализ, но не утверждение!)
Не знаю, как в Одессе, но вот что в земле, откуда вышли мои родители.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BD%D0%B8%D0%B5


Краткий анализ показывает, что из 28 поселений, более 100 жителей насчитывается только в 10. И это на 2013 год. В настоящее время положение с населением хуже, оно уменьшается. Но данных нет.

Содержать магазин в поселении, где меньше 100 жителей,и большая половина их них пенсионеры, как я полагаю нерентабельно. Так, что не это показатель устойчивости села. Показатель устойчивости - наличие работы, детсада и школы. А они есть только в сельских административных центрах, таких как Шкрябино, З. Халеевичи, Остроглядово. Думаю, что остальные села (где менее 100 человек) будут с разной скоростью исчезать с карты и лет через 30 их останется 5-10. Тем более, что, подводить к "вымирающим, не перспективным" селам, по мнению чиновников, газ и т.п. плоды цивилизации бессмысленно.

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 17.02.2020 в 16:48.
Урфин Джус вне форума