Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 14:34   #98
Злата Прага
Читатель
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Добрый день, Андрей Лариков! очень приятно, что вы здесь! Я вас вижу. Хочется верить, что вы готовы к конструктивному диалогу.
Уважаемый Андрей, в течение просмотра телесериала у меня возник ряд вопросов. Можете мне на них ответить?
1. Скажите, пожалуйста, в чём суть данного проекта? Вы ведёте героя из психушки к смерти? По-вашему, лишь в смерти он обретёт прощение и просветление?
2. Как по-вашему, отчего так много времени в сериале отводится мотивам покаяния? К сожалению, столь настойчивое "наступание на мозоль" приводит лишь к параллелям с монологом известного героя: "Ах, ишяк я паршивый... удетей украл...". Лично вам, Андрей Лариков, какой Стас ближе: с головой, посыпанной пеплом, и в веригах или же ироничный, живой и настоящий, "второсезонный глухарёвский"?
3. Вопрос о символизме отдельных сцен. Зрители прекрасно знают, что Илья Вячеславович любит посылать с экрана аудитории своеобразные мэссиджи. Но не могли бы вы пойти дальше: пусть в такие моменты на экране хоть какая-то надпись всплывает: мол, "здесь очень глубокий смысл". А то смотришь параллельные сцены секса Стас-Света и Лера-Зотов под одну и ту же музыку, синхрончик в движениях - и думаешь: то ли мэссидж, то ли просто трах?
4. Здесь уже поднимали тему любви сумасшедших. Считаете ли вы, что обращаться к ней - это морально? Света позиционируется авторами как символ Света. То есть она должна показать герою путь к просветлению и очищению. Но пока мы видим лишь, что она ведёт его к опьянению и утоплению. Что вы можете сказать по этому поводу?
5. ГлавГад Зотов (неудачный образ, ИМХО) в последних сериях постоянно отождествляет себя с Карповым. Означает ли это, что в скором времени нас ожидает сериал "Зотов",в котором уже этот персонаж будет переосмысливать свою жизнь?
С нетерпением жду ответов.

Последний раз редактировалось Злата Прага; 10.10.2012 в 14:49.
Злата Прага вне форума   Ответить с цитированием