Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2010, 13:10   #7
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Нет, все это практические советы.



Не извиню. За чушь и (особенно) за обвинения в вероломстве надо бы ответить.
Да нет, я вовсе не считаю вас "вероломным". Эти советы объективно вредны, хотя давать их Вы можете из самых лучших побуждений. Предположим, начинающий автор принес заявку в "вертикальный" сериал (а спор идет именно о них, так как в работе по "горизонталкам" я во многом с Вами согласен). Так вот. Может, и есть такие проекты, где при написании 1 серии платят аванс и заключают договор. Но я их не знаю. И никто из моих знакомых не знают. Опять же, когда мы спорили в первый раз, мне несколько человек написали в личку, смысл один: нет таких сериалов. И если молодой автор, поверивший Вашим советам, придет к редактору или продюсеру и попросит ради него изменить правила проекта (он, дескать такой талантливый и крутой), его спокойно пошлют. Это однозначный факт. Также пошлют его и на других проектах, где он попробует пристроить свою историю. Потому что там --такие же правила. Более того, по сообществ продюсеров может пойти слух, что вот есть такой молодой неадекват, который ходит везде и качает права. Это необязательно, но реально --горизонтальные неформальные связи между продюсерами существуют. Результат: молодой талантливый автор, поверив Вашим советам, изначально создаст себе тем самым кучу ненужных проблем.
Далее, по суммам. Да, мои работы хвалили, и прочее, по моим сериям "Ментов" вообще учат новых авторов. Но все мои попытки просить больше денег всегда (кроме одного случая)упирались в стену. Я не умею торговаться, блефовать и так далее. И, в связи солидным возрастом, нет надежды, что научусь. Поэтому в итоге я беру, что дают. Для меня главное -возможность работать, я скромный человек, гением себя не считаю. Вы не поверите, но до сих пор существуют люди, стесняющиеся требовать больше денег. И вы таких людей не переделаете, как бы вам не хотелось Вообще, ваша позиция на мой взгляд, излишне категорична и не предусматривает разнообразия характеров, темпераментов людей и так далее. Все сценаристы должны быть как Вы. Такого не бывает. Они все разные. Да и вообще, "делец" и "творец" редко объединяются в одном человеке. Если вам повезло быть таким --мои поздравления. Но интонация Ваших постов дает ощущение. что вы не прочь прихвастнуть своей этой крутостью. Это бывает неприятно))
Корнелиус вне форума   Ответить с цитированием