Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 23:59   #203
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Только что посмотрел фильм "Невеста" которым, как я понял, гордятся господа - устроители нового конкурса. Мда - что-то у меня возникли большие сомнения в том - стоит ли вообще им что-нибудь посылать. Это же трендец полный - под чем был сценарист этого фильма и зачем он употреблял сей порошок в таких больших количествах?

Я даже не говорю сейчас об игре актеров, или о том, что фильм просто переполнен штампами и клише, присущих жанру и понасобранных просто отовсюду, я не говорю об идее - на мой взгляд, она не оригинальна - что-то подобное было в фильме "Ключ от всех дверей". Меня в первую очередь убивает чрезмерная "логичность" самого сюжета и его персонажей.

Если вкратце описать сюжет то:
Конец или середина девятнадцатого века. Некий барин, изнемогая от любви к свой безвременно ушедшей из жизни невесте - ну не мог он без нее жить, хоть ты тресни, с помощью тайного, естественно богопротивного, ритуала решает оживить ее. Но для сего чрезмерно позитивного во всех отношениях действа, сулящего барину долгую счастливую семейную жизнь в будущем, было необходимо тело, в которое, собственно, и вселиться душа его возлюбленной. Ну и схватили, значит, поганые приспешники барина одну несчастную девушку - крепостную и чрезмерно закрепощенную - то бишь девственницу (запомните этот момент, он потом всплывет и заблагоухает в этой невероятной истории) да и бросили ее на погибель прямо в гроб к бездыханной невесте. Действо свершилось, но, чтобы вы думали, вышла оттуда его невеста в новом обличье - живая, да не простая, а пребыванием в мире мертвых испоганенная - сами понимаете, не курорт. Ну и давай людей на лучок крошить!

Ну и, собственно, сюжетный поворот - наши дни, везет проклятый правнук барина свою молодую ничего не подозревающую жену в обветшавшее родовое имение прадеда на погибель - ибо тело, в которое вселилась, вернувшееся с того света невеста барина поизносилось за это время, что немудрено, и понадобилось этому адскому созданию новое - красивое, молодое. Правда, зачем оно ему нужно - это тело непонятно - не парней же клеить, ведь по ходу сюжета выясняется, что она совершенно спокойно и без него может пребывать в нашем бренном мире и даже очень эффективно портить жизнь окружающим.

Так же непонятно – зачем, искренне любящий свою молодую жену проклятый правнук везет ее на погибель. В истории это объясняется тем, что он, вероятно, так же очень любит всю свою большую проклятую семью, которую сия злобная нечисть обещается извести, если те не достанут для нее жертву и вновь не проведут ритуал, реанимирующий все жизненно важные функции ее увядающего организма. Зачем вообще проводить энтот оскорбляющий чувства православного человека ритуал тоже не понятно, потому что, опять же - походу сюжета выясняется, что это паранормальное чудовище может вселяться в любое человекоподобное существо когда пожелает.

Двигаемся дальше - семья его, как он, в город не уехала, и, вместо того, чтобы спалить это чертово место дотла, решила остаться жить в проклятом имении вместе с этим злобным чудовищем, ну, то есть вместе со своей пробабушкой, которая сидит тихонечко в своей комнатушке, да чулочки вяжет - сами понимаете, малая родина, корни - да и поле скоро возделывать...

Подобная логичность чувствуется по ходу всего повествования - чтобы вас не утомлять, перейду непосредственно к финалу. После долгих стенаний и страданий главной героини, после ее утомительных метаний по проклятому имению, сдобренных галлюцинациями и прочей необходимой для сего жанра хероборой, все-таки схватили ее проклятые супостаты. Нарядили, значит, в платье подвенечное пробабушкино, кольцо надели, в гроб положили... вот только самое главное (и на этом моменте я окончательно выпал) - проверить, что она девственница забыли. Ну, как забыли, они ее спросили об этом – мол ты это – того? А она им в ответ – да вы что, да как вы могли подумать такое, чтобы я и этим делом, да ни в жисть! Вот что ее спасло, дамы и господа, что она с мужем до свадьбы шпехалась!..

Так что, мой вам совет - если не хотите пасть жертвой ужасных кровавых обрядов, ну… вы, короче, меня поняли - желательно заниматься этим делом почаще, а начинать им заниматься пораньше) Это единственный полезный вывод, который я сделал, посмотрев эту картину)))

Подытоживая весь свой словесный понос, хочу сказать следующее - за последние пару дней я посмотрел около десяти сравнительно недавновышедших отечественных фильмов подряд, да и такое тоже случается, и после просмотра каждого из них возникало такое не очень приятное ощущение, что меня в особо циничной форме изнасиловали в мозг. Надеюсь – это простое совпадение)
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием