Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2018, 23:47   #960
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Игра Джеральда

Недавняя экранизация романа Стивена Кинга про то, как супруги решили пошалить с наручниками, а потом один из них помер, а другой остался пристегнутым к кровати. Книжку я положа руку на сердце не помню как читал, хотя вероятно все таки читал очень давно потому что смутные проблески были. Фильм притянул меня Карлой Гуджино, которая просто шикарная женщина во всех смыслах этого слова.
Фильм получился каким-то уютно-книжным и этим заслужил одобрение. Однако мне лично бросался в глаза слабый сценарий. Он слабый в том смысле, что цель ГГ обозначена не четко и вообще там автор пускает каскад смыслов и грубо зашлифовывает сюжет под этакий классическо-кинговский ужастик. Если бы это была просто история о том, как женщина пытается выйти из безвыходного положения и черпает для этого силы , разбираясь в своем прошлом, то получилось бы суперски. Типа как в 127 часов. А тут акценты смещаются настолько часто и неуверенно, что сразу чувствуешь себя умником, а сценариста молокососом.
Но мне нравится, как поставлен фильм. Хотя там надо было напридумать намного жестче и интереснее.
Изображения
Тип файла: jpg 1_d_850.jpg (104.5 Кб, 1 просмотров)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от: