Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2016, 00:51   #942
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Обращаюсь к профессионалам-драматургам: господа, поддержите советом, подскажите, страдает ли качество кино-сценария из-за прерывистой работы?

Хочу написать сценарий (ветка уже проработана), но проблема в необходимости отвлечения на "текучку". Короче говоря, деньги-то зарабатывать надо. То есть либо писать сценарий в окнах между текущими проектами (основной доход), либо выделять на кино месяц отпуска и заниматься исключительно им.

Я склоняюсь к месячному отпуску. Думаю, что работать над несколькими разноплановыми проектами - не преуспеть ни в одном. С другой стороны в своей сфере я могу переключаться с одного проекта на другой без потери творческих нитей и качества, но они все идентичного характера. Event и кино - разные, всё таки, направления.

Может, кто-то из Вас пишет работы параллельно или вообще по несколько месяцев...? Как работаете?
Наверное вопрос не в самих перерывах, а в длительности перерывов и регулярности возвращения к теме.

Лично я не могу "за один присест" написать сценарий даже если есть время и очень хочется писать. Всегда приходится параллелить.

Собственно из личных наблюдений. Любимому творению которое пишешь для души (или от души), чтобы закончить, нужно уделять не менее 12 часов в неделю.

То есть 2-2,5 часа в день. Садитесь писать, желательно иметь в запасе часа 4. Из них минут 30-50 всегда уходит на погружение в тему (смотрю черновики, зарисовки схемы). и еще 10-15 минут на "рабочий транс" - я всегда переписываю 1 сцену которая мне не нравиться. Ну а далее 1-1,5-2 творю пока есть силы и время.

Перерыв больше 2-х дней отбрасывает назад очень сильно. для погружение нужно перечитать и воспроизвести в воображении значительно больше сцен и задумок.

Все ИМХО.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 02.01.2016 в 01:08.
АлександрКу вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Кубастос (02.01.2016), Личная (14.01.2016)