Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2007, 20:06   #68
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

А мне вот интересно, откуда Кирилл этот ужас взял?

Сценарист обязуется участвовать во всех рекламных и иных мероприятиях по продвижению и рекламе Фильма (премьерных показах, пресс-конференциях, радио- и телепередачах, интервью и т.д.), организуемых Продюсером. Сценарист обязуется участвовать в подготовке рекламных и информационных материалов, в том числе в съемках рекламных роликов, фотографий и т.д. Время и место указанных мероприятий сообщаются Сценаристу заблаговременно до даты проведения соответствующего мероприятий.
Участие в рекламных мероприятиях и подготовке рекламных и информационных материалов дополнительной оплате не подлежит.=

Это меня просто шокирует, очень хочется узнать что ж это за продюссер такой? Блин, что за компания такая затуманенная? Конечно, хотелось бы на полный вариант посмотреть, что б не из контекста.

Забегая немного вперёд добавлю, что стоимость всего договора в данном случае предполагалась чуть больше 5 тыс $. А по времени эта сумма должна была растянуться по времени до окончания монтажа фильма и подписания акта приема готового фильма, то есть на годы.

Отчасти подобные требования оправданы и продюсеры заначивают какую-то небольшую сумму, не тот случай если возникнет необходимость подправить сценарий в процессе съемок, например не получается снять конкретную сцену, и ее нужно переписать как-то инначе. Обычно авторы это не хотят делать, если все деньги получены...))))) Но в случае указанной суммы - это 500 долларов. Всю остальную сумму автор должен был получить при сдаче сценария. Вы покупаете сценарий и это не мои проблемы когда вы его будете снимать. Пока не куплен сценарий и за него не уплачены деньги, автор вправе предложить сценарий другой компании и продать если быстрее деньги дадут. Это знают все и сценаристы и продюссеры.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием