Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2016, 17:12   #1
Виталий Верлов
Читатель
 
Аватар для Виталий Верлов
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Герои прошлого, настоящего и будущего

Всем привет,

Меня зовут Виталий, и я режиссёр, сценарист и специалист по визуальным эффектам в кино и на ТВ.

Тизер моего предыдущего фильма, снятого в США при участии известного актёра Эрика Робертса: https://vimeo.com/136705904
Плюс интересный материал о его производстве на сайте Cinemotion: http://bit.ly/1sx0Fv5


Уважаемые сценаристы.

Возможно, кто-то из вас написал, пишет или в десятый раз переписывает сценарий полнометражного художественного фильма или минисериала, который можно формально занести в условную категорию «Герои и подвиги прошлого, настоящего и будущего», и где основное действие происходит в СССР и/или России.

Например:

1. История лётчика Алексея Маресьева по мотивам Повести о настоящем человеке.
2. История ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, где существенная часть рантайма отдана собственно катастрофе и связанной с ней человеческой трагедии и спасению.
3. История первых полётов в космос.
4. Любая другая заслуживающая внимания героическая история периода СССР и нашего времени.
5. Если же говорить в будущем времени, то это может быть реалистичная фантастика/сай-фай, сюжет которой завязан на Россию или, к примеру, СССР в его альтернативной ветке, где Союз продолжил своё развитие.

Пара оговорок (на самом деле три):

1. В истории нет сквозной ненависти автора к герою, его подвигам и историческому периоду в целом. Нет и сквозной любви ко всяким уродам.
2. Художественный вымысел не уходит в крайнюю жанровость или трэш: в истории про Чернобыль нет зомби и ревенантов из ада, а лётчик времён ВОВ вряд ли находит в лесу под осиной портативный плазма ган, созданный немцами после реверс-инжиниринга инопланетных артефактов.
3. Если отсечь элементы, «повышающие маркетинговую ценность», в ядре остаётся классическая, понятная история героя.

Далее.

Возможно, кто-то из вас потратил огромное количество собственного времени на разработку подобной истории или продолжает эту разработку прямо сейчас, вкладывая в неё любовь и кучу усилий и не очень понимая, что будет делать со всем этим дальше, и надо ли это кому-то вообще. Этот пост я бы назвал запросом в будущее, а пока хотел бы познакомиться с серьёзно работающими над подобными материалами сценаристами и по возможности эти материалы обсудить.

Разумеется, я не прошу слать на почту сценарии. Просто предлагаю по возможности перенести знакомство и предметное обсуждение туда. Цель у этого поста простая: мне хотелось бы познакомиться с хорошими сценаристами, которых данная тема привлекает, и, возможно, у которых даже есть какие-то в этом направлении наработки.

А ещё надеюсь, в комментариях к этому посту удастся избежать феерических разоблачений, обвинений и всего такого. ))

Спасибо за внимание,
и как говорила Сплетница, «Экс-оу экс-оу».

Имя: Верлов Виталий
Организация: в данном случае я выступаю как независимый режиссёр.
Телефон: 985 369-90-88, Москва
Email: v.verlov@gmail.com

V

Последний раз редактировалось Сашко; 03.06.2016 в 21:01.
Виталий Верлов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нюша (03.06.2016)