Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2018, 22:52   #9
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Хищник

Скорее плюс, чем минус. Понравилось, что сделали в принципе в традициях вселенной Хищника. Я даже где-то получал удовольствие от того, что казалось погрузился в кино из 80-х. Важно отметить, что это не римейк, а именно сиквел. Фильм сделан, как и положено, сильно в жанре фантастический боевик .Но тут автор решил подойти к теме с юморком. Нельзя сказать, что это плохо. Особенно хорошая находка, когда молодая женщина-ученый оказывается в одной компании с десятком дисквалифицированных и слегка психически неуравновешанных солдатов, причем последние стараются быть джентльменами перед единственной дамой. Ну и шутка про Вупи Голдберг тоже зачетная. Но юмор слегка подрывает традиции серии.
Но тут наверное главная проблема не в юморе. По мне слишком намудрили сценаристы с сюжетом. Слишком много персонажей и отсутствие внятных целей. Кстати, это снова фильм сделанный очень близкий к жанру Бэ-фильмов. Еще бы чуть дешевле , то вообще шикардосно б вышло. И юмор получился бы еще смешнее. В целом фильм, достойный развлечения для вечера уикэнда. Но мне бы лично хотелось, чтобы нового Хищника снял кто-то вроде Финчера. То есть кто-то с более серьезным подходом к своей работе.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием