Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2010, 02:58   #7753
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Телевизионный художественный фильм в 8-16 серий считается полновесным кино в наше время, (если в конце долгой истории ставится жирная точка, типа: "и я там был, мед-пиво пил"), или такой подход приказал долго жить?
я очень надеюсь, что этот анахронизм - "телефильм" действительно прикажет долго жить.
тв сейчас уже живет по другим законам и предпочтениям - особенно в эту не самую лучшую пору для кино и тв.

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
В том смысле, что если задумываются много серий, то в конце последней серии обязано стоять многоточие? Чтобы зритель с нетерпением ожидал следующего сезона.
тв - бизнес. не более того. и когда ты придумываешь новую историю/героя, то ты ее продаешь - и продать надо как можно больше и лучше.
выше я писал о том, что обязательно надо думать не только об одном сезоне.

а у нас авторы (и не только они) думают о "фильме", а не о сезонах.
вместо того, чтобы придумывать долгоиграющую франшизу, пытаются сделать конечную киноисторию, растянутую на 8-16 серий.
это очень серьезная ошибка.
профессиональное сериальное тв живет по другим законам.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума