Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2019, 23:43   #908
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Зато сейчас мудозвон с купленным дипломом может защищать каких-нибудь пусек или убийц-нацистов, посадить их на пожизненное, и потом спокойно рубить капусту дальше. Репутационных рисков ноль. Сегодняшняя адвокатура в 100 раз предвзятее, продажнее и циничнее!

А сегодня всё иначе? Когда абсолютно любого можно посадить, если он не имеет серьёзной крыши или бабла, просто по беспределу. И сажают пачками! В чём сила сегодня? Я никак не могу понять... Ну ок, тогда было плохо дело. Что изменилось, где, в чём?
Вы абсолютно далеки от данной профессии, поэтому только могу посоветовать сходить пару раз на открытые процессы, посидеть, послушать, а уж потом двигать свои передовые идеи в широкую аудиторию. Поверьте на слова, идет "война" за каждый вмененный эпизод, статью, пункт обвинения, за каждый год свободы для подзащитного.

Не касаясь уголовного процесса (слишком там все сложно) , скажу только за гражданский. Гражданский спор в настоящее время на 80% зависит от квалификации юриста. Это касается сложных случаев. Поверьте, если появится реальная проблема, например с наследством, выпрут с работы, кинут на деньги и т.п., даже лично Вы будете искать такого адвоката-юриста, который может "дать" результат.

Согласен с тем, что сейчас много "слабых" юристов. Одни некомпетентны, другим " все похеру", третьи лентяи, кто-то перегружен и не успевает реально подготовиться к защите. Но это не норма. Большинство работают добросовестно и компетентно.
Урфин Джус вне форума