Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 20:10   #35
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Для меня, в любом фильме, на историю работают действия персонажей и интересные поворотные точки. И, честное слово, я не придам значения обоям в цветочек, в комнате, где произошло насилие. Мне важно, почему "это" сделали, как "это" сделали и кто "это" сделал...
Мне, ваши рассуждения, сэр Сергей, напоминают сцену из фильма "Три мушкетера" (с М. Боярским) где Миледи с другом, пытаются дуэтом, воспроизвести кардиналу, компроментирующую его, уличную песенку. Начав несмело, они потом, так увлеклись, что ударились в импровизацию двух-трех, совершенно примитивных нот))
Вы увлеклись, сэр Сергей...
А нот в этом фильме, только три: секс, секс, секс и не только в машине, дедушка с членом и онанист. Какой простор для фантазии для нездоровых умов!))

А для меня как раз-таки все это одно и то же. Фильмы, где главное - это действия персонажей, меня не очень впечатляют без определенной атмосферы. Да мне кажется, что использование красок и цветов не обязательно только в авторском кино. Я представляю себе, например "все утонуло в крови" и какой-нибудь красный цвет огня, если речь идет о войне. Или наоборот, утопание в зелени или в синеве.
Обои в цветочек могут быть деталью, например, сатирической, если противопоставлены какому-нибудь ужасу, например, насилию. или если противопоставлены, к примеру, роботам или пришельцам.
В общем, подход, где главное - действие, мне кажется не особенно интересным.
Тем более, что кино родилось как движущиеся картинки, то есть оно имеет много общего с живописью, по идее.

Но это, конечно в сторону.

На меня-то как раз цвета не очень подействовали, так как... не люблю я пластиковые дома среднего класса. Голубой бассейн там как раз такой вот пластиковый. Он у меня не с невинностью, а с пластиковостью проассоциировался.

Мне думается, что цветовая игра должна воздействовать именно на чувства, а не на интеллект. Потом уже свои чувства можно проанилизировать и изложить, но на самом деле все не так сильно просчитывается, пожалуй.

Тем не менее... Сэр Сегей такую интересную трактовку предложил, и вообще... здорово, что обозначил эту тему. Мне его интерпретация намного интереснее фильма показалась, потому что очень похожа на мое восприятие реальности

В общем, очень интересно, надеюсь, будет продолжение, если еще осталось что-то недосказанное.

Последний раз редактировалось Марципан; 11.01.2018 в 20:23.
Марципан вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Б. (15.01.2018), сэр Сергей (11.01.2018)