Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2006, 18:14   #25
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
но текст писался на одном порыве и только сегодня я немного успокоился (ведь даром потратил время - поймите)...
Я понял. Боюсь оказаться совсем уж ничтожеством в умственном плане, но такой вот факт придётся признать: я Червинского (не говоря уж о Мите) перечитывал довольно регулярно месяцев восемь (не то чтобы каждый день, но всё же). И каждый раз что-то находил новое, уточнял для себя какие-то моменты.
Нору Галь, пожалуй, и половину не осилил до сих пор, то есть всё ещё в процессе изучения. Линду Сеггер просматриваю около месяца – этап подготовки к прочтению и осмыслению.

Вы же пишете, что на одном дыхании писали отзыв (назовём это так). Из чего следует, что изучили эти труды в течение нескольких дней.
Либо Вы беспрецедентный гений по части запоминания, анализа и понимания непростой информации, либо я – полное ничтожество, и моё место – приют, для умственно ограниченных. Не хоцца о себе так думать. Хоцца думать, что Вы погорячились и заблуждаетесь, ну, и ленитесь немного.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием