Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2006, 21:01   #30
васикиск
Читатель
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 1
По умолчанию

Тут вот в чем дело. Как-то похоже все упускают из вида одну вещь. Сценарий - это как бы литература. Но и не литература одновременно.
Сценарий - это вообще полуфабрикат. Что не скажешь о любом ином литературном тексте. Рассказ, повесть, роман - все законченные произведения. И как автор законченного произведения я могу делать все, что захочу.

(отступление:
Хотя футуристам и обериутам, которы сбрасывали с корабля современности тех же Толстого, Чехова, Пушкина, уж скоро лет сто, как стукнет. Идея не нова.
Да же Пушкин между прочим был новатором языка. До него так просто не писал никто. Однако, он прекрасно владел литературной традицией. Как и все вышеперечисленные новаторы.
В ином роде искусств,живописи, вот такой пример: Пикассо и Дали уж как изощрялись.Но взгляните на их ранние работы: отточенная классическая техника. Это что касается обмолвок "о Толстовском языке".)

Теперь о кино.

Кино - это вообще дело коллективное, где в первую очередь возникает нужда в мастерстве, как ремесле. И тут возникает важный момент, когда ты решаешь: поможет ли тебе эта книга, как начинающему ремесленнику или нет.

Если же тебе, как творческой личности, мешают твои амбиции, зачем ты полез в сценаристы? Сценарист - это не самая шикарная работа, а это работа, только довольно странные люди пишут сценарии для себя, а не в перспективе для съемок. 98 процентов людей вообще не знают, кто такие сценаристы.

И главный вопрос, который надо решить для себя. Я - писатель, или я сценарист. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ,
васикиск вне форума   Ответить с цитированием