Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 11:21   #862
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Все деньги мира

Скруджеподобная история про старого нефтемагнатного буржуя Пола Гетти, который ну никак не хотел платить выкуп за любимого похищенного внука. Хотя кинематографически правильнее сказать, что фильм больше о матери похищенного сына ( блестящее исполнение Мишель Уильямс), которая пытается всеми правдами и неправдами собрать сумму, обозначенную итальянскими организованными негодяями.
Ридли Скотт в общем сделал эстетически красивую картину, от которой идет густой аромат денег. Южно-итальянские пейзажи, древнее очарование Рима, брутальный гонор бородатых калабрийцев с масляными глазами и суровым нравом. Все это украшает фильм, вплетая зрителя в вязкое и неспешное повествование с криминальным саспенсом за углом. Соль истории в невероятной бездушности деда-скряги. Будучи самым богатым человеком на Земле, он жмется, пока от внука не начинают отрезать части тела. Но даже и тогда он жмется. История не выдуманная, за исключением ( как я думаю) персонажа Марка Уолберга, который придавал фильму налет голливудщины.
В итоге сочное визуально приятное кино без глубоких откровений, но все-таки с хорошим эмоциональным фоном.

П.С. В марте выйдет сериал про эту историю. Над сериалом работает Дэнни Бойл.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума