Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2022, 09:32   #11
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Размер гонорара за первый полнометражный фильм.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
только я, тогда я показываю пальцем на рекомендации Гильдии и спрашиваю: как вы полагаете, для кого это написано?
Если продюсер будет пребывать в обычном настроении духа, он спросит:
- А вы член Гильдии?
Если продюсер будет в необычном настроении духа, он скажет:
- Мне пох, для кого это написано. Я плачу вот столько-то. Нет? Дверь у вас за спиной.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
И - да, держу открытой опцию процента от проката.
Я вам, по моему, год назад уже рассказывал про процент от проката. Рано или ещё раньше вы-таки нарвётесь на ушлого или совсем уж бессовестного продюсера, который возьмёт и согласится на вашу "опцию". И будет потом жизнерадостно гоготать, глядя, как вы хлопаете глазами в бухгалтерии, где вам показывают документы, согласно которым прокат оказался убыточным и платить вам нечего.

Лет тому несколько назад в Голливуде была забастовка рисовальщиков спецэффектов, которые подписали эту самую опцию. И получили дулю без масла. Потому что по бухгалтерским документам все "мстители", человеки-пауки и прочие железные человеки оказались для студии глубоко убыточны. Гаррипоттер вообще продюсеров чуть не на паперть выгнал. По документам.
Вы как рассуждаете? Вот бюджет моего фильма миллион, а собрал он два, значит, мой процент от этих двух будет...?
А вот и херушки. Миллион из собранных двух тут не будет учитываться вообще. Это бюджет, его нужно вернуть. Из второго миллиона сперва выплачиваются налоги, потом доляны прокатчику, кинотеатрам, рекламщикам и многим другим. И вот только с того, что останется - уже будут начислять проценты вам. Вот вам и отсчитают 32 тысячи 16 рублей 04 копейки. А продюсер ухмыльнётся:
- А я предлагал 700 штук изначально.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
но даю выбор.
Чего?
Кому вы даёте выбор? Продюсеру?!

Цитата:
Ну и - всё-таки второе место в Берлине - тоже кое-что.
Российскому продюсеру даже на Оскара поhуй. Вот если бы Ника или чего у нас там ещё есть...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 23.04.2022 в 10:23.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (23.04.2022)