Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2020, 00:14   #556
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
На самом деле показтельно, когда шоураннерша Марти Ноксон, говоря об идеи сериала, подчеркивает, что особенно важно, что эта история написана женщинами и фокус в истории именно на женщинах. А мужчины в этой истории сознательно задвинуты на второй план.
Они лишь, по словам Марти Ноксон, "занимают определенное место в сюжете".



При всем уважении к Марти Ноксон. Мне в целом понравился соседний ее сериал "Диетлэнд", хотя он соответсвующе феминистически заряжен. Автора, она сильно политизированный. Но в этом моменте она была не права. У тебя в сериале хватает персонажей-мужчин, но ты сознательно их задвигаешь.
Сергофан, но забавно же., Вы не находите. Это сексисткий взгляд на построение сюжета.
Зачем писать сериал только для женщин ? Какой в этом смысл ? Показать что женщина способна на агрессию? Какая то бредовая цель.

Вообще хорошее кино оно - не сексисткое. Просто по статистике и по природным особенностям мужчин-маньяков и серийных убийц несравнимо больше, чем женщин. Примерно 98 % я бы сказал.

Женщину можно сделать ГГ в нормальном добротном триллере с псхиом-убийцей. Примеров уйма. На ум сразу приходит Джоли "Забирая жизни", но было еще много. С Сигурни Уивер было.

Крайний случай ( который буквально пестрит во всех учебниках про серийных убийц) это женщина серийная убица из фильма Монстр ( по реальным событиям с Шарлиз Терон и той девочкой из семейки Адамс)) Но тот фильм мне кстати зашел.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 18.05.2020 в 00:17.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием