Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 19:33   #65
Черемных Влад
Читатель
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 5

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Черемных Влад, я не специалист по кино и логлайнам, поэтому просто мое субъективное мнение напишу, не воспринимайте его как истину в последней инстанции Просто для информации

Что мне не понравилось в вашем логлайне:
Во-первых, составной глагол плох чисто стилистически. Во-вторых, "противостоять" слишком общее понятие. Конкретность тут, возможно, сделала бы ваш логлайн более интересным.
Я так понимаю, что в логлайне нужно писать только ту информацию, которая нам что-то дает. Зачем тогда это "недавно освободившемуся"? Уголовник и есть уголовник, а раз уж он к матери ГГ лезет, понятно же, что не в тюрьме. Заменить бы это определение на более "играющее". Кто уголовник? Отставной ухажер? Отчим? Просто мимопроходящий ублюдок?
Спасибо за комментарий.
Вы правы, фраза "вынужден противостоять" меня тоже как-то неустраивает, как-то скребёт. Я должен был сказать "...вступает в неравную схватку...".
Что касается "недавно освободившийся уголовник", надо сказать, что "недавно освободившийся" не совсем то, что просто уголовник. Хотя, это показано в самом сценарии и логлайн без этой дополнительной характеристики стал бы лаконичнее, я всё-таки хочу оставить её.

Последний раз редактировалось Черемных Влад; 11.02.2012 в 19:56.
Черемных Влад вне форума