Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2011, 15:46   #8
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Мы слышим что он говорит
Мы слышим малюсенький кусочек, вырванный из большого доклада. Так дела не далеются.

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
ты интерпретируешь его слова иначе, укладываешь в привлекательную форму, придуманную тобой
Нет, не придуманную мной - это то, что я нашел по поводу этого интервью.
Я поискал сведения об этом докладе. Насколько понял, речь шла о фондах и обмене студентами, или что-то такое, связанное с наукой, культурой и образованием. Возмождно я не прав, но судить о нескольких словах не то что вырванных из текста, а вырезанных из предложения - несерьёзно. Я понимаю, что очень многим охота сделать сенсацию. Но в мире и так много лжи, чтобы ещё преумножать её.
Если я критикую кого-либо или что-либо, это вовсе не значит, что я готов на то, чтобы поддерживать подделки или клевету, даже если это выгодно моей точке зрения. Ложью ложь не победить - это то, в чём я наверняка убеждён. В остальном - сомневаюсь. Ну и без истерик хотелось бы обойтись и нагнетаний.



Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Если ты считаешь, что меченный говорит о новым мировом порядке, как о построении дружественных отношений, тогда почему все действия звездно-полосатой матери Терезы несут миру и народам совершенно противоположное… войны, хаос, дестабилизацию, а явная ложь, цинизм, извращение фактов – основная политика этой «матери Терезы»...
Он говорил это двадцать или более лет назад. Тогда многое воспринмалось иначе. И лично я рассуждал иначе.
Меня сильно смущало в этом ролике то, что он явно сфальсифицирован. Новая попытка одурачить. В том слысле, что из доклада вырезана только вторая половина отдельного предложения. Поэтому я разыскал весь этот доклад и прослушал его. Очень достойный доклад, безо всякого предательства.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 17.09.2011 в 17:06.
Кирилл Юдин вне форума