Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2019, 16:30   #440
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Фредди Ромм, он же именно это и сделал, и не только Арест в пример привел.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Не слишком ли они сильны для продюсера, которому нужно всего-то 8 серий?
8+ серий в 1-м сезоне. В заявке обязательно нужно было указать, что будет во 2-м - т.е. Мишина интересует не 8-серийный фильм, а максимально долгий сериал.

Если хочется сразу 20 серий в 1-м сезоне, то зачем такому самоуверенному профи какой-то конкурс, организованный очень ограниченным в средствах продюсером - вперед на каналы, начиная с 1-го (или даже HBO).

Конкурс автору вообще не нужен - продюсеры, включая Мишина, с удовольствием примут крутую заявку, отправленную напрямую. Чем больше продюсеров заинтересуется, тем выгоднее условия можно выторговать.

Суть конкурса (не мечты организатора, а именно суть) заключается в том, чтобы найти крутую идею, которая из-за цензуры не подходит для ТВ (где скорее всего заплатят больше), и которую еще не предложили онлайн-площадкам и работающим с ними продакшенам (крутую идею тут же заграбастали бы).

Т.е. смелую идею, которая пока находится в разработке, но автор которой зачем-то заморочился написанием заявки для этого конкурса. И узнал как-то о конкурсе.

В лотерею выиграть проще, чем хоть одну такую заявку получить.

Это относится ко всем конкурсам с бесплатным участием.

Платные - другая история. Они дают шанс быть замеченным автору лоу-концепт сценария. Лоу-концепт идея не стоит ничего вообще, а вот сценарий по ней может - но лишь очень крутой сценарий.

Нужно прочитать много тысяч сценариев, чтобы отыскать один такой, поэтому автору лоу-концепта нужно заплатить организаторам конкурса, на победителей которого продюсеры обратят внимание.

Я могу назвать парочку таких конкурсов, но все, кто реально умеет писать сценарии, их и так знает. В России ничего подобного нет, лишь развод.
хочется вне форума