Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2018, 09:01   #58
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

"Террор".

(с) В 1845 году экспедиция под командованием опытного полярного исследователя сэра Джона Франклина отправляется на судах «Террор» и «Эребус» к северному побережью Канады на поиск Северо-Западного прохода из Атлантического океана в Тихий — и бесследно исчезает. Поиски ее затянулись на несколько десятилетий, сведения о ее судьбе собирались буквально по крупицам, и до сих пор картина происшедшего пестрит белыми пятнами… (с)

Посмотрел с интересом. Книгу не читал, поэтому насчёт удачности экранизации ничего сказать не могу. Но, есть ощущение, что всё сильно скомкано, чтобы как-то уложиться в 10 серий. Некоторые события не получают никакого объяснения - ни логического, ни мистического, они просто происходят и - понимай, как хочешь. Ну, например, персонаж устраивает поджог, потом обливает себя спиртом и поджигает себя самого. Что заставило его это сделать? Я так и не понял. Ну, типа, крыша поехала. Хорошо, если это сумасшествие, то покажите его развитие, с чего оно началось, как человек до этого дошёл... Но - ничего. Событие даже не обсуждается между персонажами. Ну, типа, едет крыша - бывает, это нормально, это у нас каждый день (как и пожар, в котором чуть не сгорел весь экипаж). Ну, это мои "придирки".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума