Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 13:56   #4810
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

свара!свара!свара!
ОТВЕЧАЮ СРАЗУ ВСЕМ.
ларионов и кутько
Цитата:
Вах-вах! С Тарковскими письками меряться! Не п...рдите ли Вы шире ж...пы?
отчего ж не померяться если мастер был не прав? не перж/дю. эка вас зацепило!
Пауль Чернов
Цитата:
Можно и нужно.
тогда объясните - почему можно и нужно. и даю маячок: почему это будет УДОБНО зрительскому восприятию.
Брэд Кобыльев
Цитата:
Уже и в шутку стишок в кадре не зачитать?
отчего же нет? я ведь не про это - вы ж понимаете, да?
Туамоту
Цитата:
Не понимаю такую категоричность. Кино же бывает совершенно разных жанров. Где-то уместно, где-то не уместно. То же и с музыкой и песнями. В индийском кино ещё и танцы нужны.
подумайте и постарайтесь понять.
мой постулат про стихи в кадре/З.К. не имеет отношения к жанрам.
а про музыку и танцы - в другой раз поговорим, ОК?
БариХан
Цитата:
Шекспир, Гёте и пр...
я уже сказал что фильмы, где ВСЕ диалоги - стихи (белые или рифмованные) - разумеется имеют право на существование. так же как и пьесы и мультики, скажем.
Цитата:
Вам, что и в "Иронии судьбы или с лёгким паром" стихи за кадром не уместны? Это целая атмосфера! Вы ей просто пользоваться пока не умеете.
в "иронии" - точно так же неуместны как и везде. "неуместны" - неподходящее слово.
они МЕШАЮТ. а вот чему - думайте сами. повторяю - вы писатели.

пользоваться "атмосферой", поверьте, умею. но по рукам за чтение стихов в кадре получил еще в киноюности. с внятными разъяснениями.
а резкость...Бари! это ж диалог! :friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума