Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 11:49   #239
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

А что может такое быть, что программа сама себя загоняет, перегружает систему и вылетает?
Просто дописываю сценарий и к финалу эта проблема просто не даёт работать. Набираешь слово, а на экране оно появляется через пару секунд только. Всё тормозит, а потом программа закрывается сама.
После открытия минут пять-десять ещё работает, потом снова начинает тормозить и вылетает.

Что это может быть? В облако не подключался. Может программа пытается в облако выйти, но поскольку был отказ от этого действия, как-то начинает запрашивать сама себя? Я не знаю, как это работает, поэтому фантазирую вот.

Да, ещё заметил такую вещь (может тут есть разгадка, почему программа перегружает сама себя). Автосохранение работает почти постоянно. То есть не каждые там пять минут автосохраняется, а буквально каждую секунду. Почему я так решил. В верху, где отображается название сценарий, над которым работаешь, если проект изменён и не сохранён, висит звёздочка (ну это как принято в программах). Так вот, при наборе текста эта звёздочка висит секунду-две, а потом исчезает. Очевидно, что происходит автосохранение (что подтверждается и перезапуском файлов после вылета программы - почти всё сохраняется). С одной стороны это хорошо - хоть работа не теряется. Но, с другой, может это именно то, что в итоге душит программу и она виснет?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием