Тема: Сволочи!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2006, 18:15   #4
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Василий, во-первых, я буквально сказал: "Я вот от большинства фильмов Тарковского не в восторге и от Феллини. Они от этого хуже не стали."
Обратили внимание?
Последним коротким предложением я сказал всё то, в отсутствии чего Вы меня так многословно упрекнули.

Во-вторых, я вовсе не считаю, что нужно развивать свой интеллектуальный уровень до уровня понимания "Чёрного квадрата" или той же "Герники". Понимают его как шедевр избранные - пусть понимают, но это мой пройденный этап, а не цель познания.
Когда я говорю "пройденный этап" - это не означает зазнайство, это лишь говорит, что я это действительно уже проходил и сейчас уже имею иную точку зрения по этому вопросу (Феллини тут ни при чём, Пикассо - ближе).
В-третьих, я учусь постоянно и даже с геометрической прогрессией, так что упрёк и в этот раз не принимается.
В-четвёртых, я только и делаю каждый день, что переписываю свои работы - этим меня не испугать.

Не пойму о какой моей позиции Вы говорите. За что мне должно быть стыдно? За то, что я имею своё мнение, свободное от мнения древних авторитетов?

Ну, и насчёт преподавателей там, и т.п. Вы должно быть знаете кто такая Линда Сегер. Так вот, у неё, насколько мне известно, нет ни одного собственного сценария. Вы сможете утверждать, что она является плохим специалистом в этой области?

Далеко не всегда хороший тренер, в прошлом хороший спортсмен, и наоборот. Это факт.

Не создавайте себе кумиров. Вы читали первые труды Л.Толстого? Я почитывал и плакаль, очень. Такая чушь! Про черепашку мне очень понравилось.

Чтобы не быть неправильно понятым: Авторитеты для меня существуют, но у меня нет кумиров, которые даже писают шанелью №5. Предпочитаю сначала смотреть кино, иное произведение искусства, а потом узнавать фамилию мастера. Часто "понимающие" делают наоборот, очевидно, чтобы знать, как правильнее реагировать.

И ещё, а что Вы такой грустный? Ну, я уж зануда, но тут аж Вам позавидовал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием