Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2020, 23:22   #795
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Накорми зверя

Новый криминально-гастрономический сериал о мужской дружбе и стремлении к мечте в непростых буднях бандитского Бронкса. Очень неплохо , свежо и романтично. Это история о двух друганах с детства, которым сейчас под сорок и которые пытаются открыть ресторан после того как прошли через полосу жутких неудач ( у одного умерла жена, другой отсидел в тюряге), причем один кокаинщик, а другой тихий алкоголик.
В этом сериале не будет каких-то суперподвывертов в плане сюжета, иногда сюжетные повороты просто откровенно тупняковые и откровенно наивные, но в этом шоу есть невероятно захватывающая атмосфера современного Нью-Йорка, а Росс ( Дэвид Швимер) из «Друзей» делает его просто подарком для поклонников. Он кстати не особо постарел, учитывая, что сейчас ему за полтинник.
Редкий случай, когда я скачал то, что и ожидал по описанию. Сериал понравится тем, кто неравнодушен к кулинарии ( я такой). Тем, кто обожает смотреть, как профессионалы творят на кухне шедевры, смакуют вкусы, делают фантастические сочетания и фонтанируют вкусными словечками вроде «медовые конфеты», «каре ягненка», «гребешки в десертном вине» и так далее.
Здесь в центр драмы как то даже необычно поставлена именно мужская дружба. В одной из серий они прямо признаются в любви друг к другу. Прямо словами, которые говорят друг другу супруги)). И это не выглядит гомосятиной, это даже очень мило. Ну, это как если бы Росс признался в любви к Чендлеру. Такое сегодня сделать трудно без скрытого подтекста. В жизни такое бывает еще реже, и это придает кину какое-то особое очарование. А еще там явно акцентировано внимание на отношениях отцов и сыновей. Сразу в трех линиях.
П.С. Если кому то интересно, сериал основан на датском сериал «Банкротство» ( который я не видел)
Изображения
Тип файла: jpg 18178032-869803.jpg (57.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от: