Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2020, 16:11   #791
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Если я смотрю ромком, то ожидаю трогательную комедию о любви, но что мы видим в пилоте? Некая женщина, по неведомой для нас пока причине, бросает всю свою жизнь, бросает мужа, бросает детей, и убегает с посторонним (в том числе для нее, учитывая что они не виделись сколько? лет 10?) мужчиной.
15 лет они не виделись. И в сериале это обыгрывается. "Кто так делает?" Да, действительно, никто так не делает.

То есть это такая эскапистская фантазия о бегстве от себя прежде всего. И заканчивается эта фантазия вполне логично и реалистично. Наверное, это не самый красивый финал. Многим он не понравился. Но это закономерый финал. На мой взгляд, очень важно было закончить эту историю именно разумно, так как начиналась она безрассудно.

В самом начале главная героиня отключила свой разум и поддалась душевному порыву. Но было понятно, что она вернется к своим детям и мужу.

Хотя, я согласен, что можно было найти более элегантный способ, чтобы поставить точку в этой истории.

Вообще на зрительское восприятие этого сериала повлияло несколько вещей:

1. Чехарда с жанрами.
Официально сериал считается: сomedy, romance, thriller
Некоторые детализируют жанровую приналежность, добавляя "dark comedy".

Реклама нам обещает некоторую многожанровость, но смены жанра там не происходит. Единственное, начинаясь как ромком, по ходу движения поезда сериал больше склоняется к драме. Но это абсолютно нормально для HBO. Они не умеют (ну, или не хотят) работать с многообразием жанров.

Хотя их сейчас прессуют материнские компании, поэтому они сделали некоторый разворот в плане подачи. Появились более модные молодежные истории: "Эйфория", "Я могу уничтожить тебя", "Бетти" и др, которые раньше не были им свойственны. Но они остались в рамках жанра драма.

У них либо часовые драмы, либо получасовые драмеди.

2. Многие считали, что это сериал Фиби Уоллер-Бридж - самой модной шоураннерши прошлого года. Но на самом деле это сериал ее лучшей подруги.
У Фиби многомиллионный контракт с Amazon. И она не имеет права создавать сериалы для других каналов (выступать шоураннером и сценаристом). Но она снялась в сериале и выступает номинальным исполнительным продюсером, участвовала в промо-компании. И у многих сложилось впечатление, что это в том числе и ее сериал.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.06.2020 в 16:15.
Сергофан вне форума