Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2017, 18:06   #204
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Стимпанк-Трагедия...

У полуострова Ютландия 31 мая 1916 года около половины четвертого соединение вице-адмирала Дэвида Битти (1-я эскадра линейных крейсеров: кошки адмирала Битти - линейные крейсера "Лайон" и "Тайгер","Принцес Ройал" и "Куин Мэри", 2-я эскадра линейных крейсеров: "Нью Зиленд" и "Индефатигебл") встретило германские силы 9-ю флотилию линейных крейсеров "Лютцов", "Дерфлингер", "Зейдлиц", "Мольтке" и "Фон дер Танн" адмирала Хиппера.

Примерно без десяти четыре Хиппер открыл огонь.

"Индефатигебл" взорвался и затонул, спаслись два человека, потом взорвалась "Куин Мэри", столб дыма был высотой с хиросимский ядерный взрыв, спаслось семь человек.

Получили по шапке и кошки адмирала Битти - у "Лайона" выгорела башня и у нее снесло крышу, "Тайгер" получил семь попаданий.

What the fuck is going on with these bloody ships?! - воскликнул адмирал Дэвид Битти...

В исторической литературе эту фразу переводят - "Что творится с этими кораблями?!", некоторые переводчики добавляют одно слово - "Что творится с этими чертовыми кораблями?!"

Хотя, на самом деле фраза звучит куда жестче...

Апофеоз стимпанка... Более стимпанк таких масштабов не достигал...

На иллюстрациях:

1. вице-адмирал Дэвид Битти
2. Линейный крейсер "Индефатигебл" класса "Инвинсибл"
3. Линейный крейсер "Куин Мэри"
Кошки адмирала Битти
4. Линейный крейсер "Тайгер"
5. Линейный крейсер "Лайон"
Изображения
Тип файла: jpg 300px-21532992.jpg (17.3 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg HMS_Invincible_(1907)_British_Battleship.jpg (83.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg QueenMary.jpg (67.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg b0bec7c0875f.jpg (201.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg pic_47.jpg (85.9 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием