Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2017, 11:50   #418
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Вам не мешают огромные кнопки в левом меню? Не сжирают пространство?
Продолжу ликбез. Когда мне мешают эти кнопки, я просто перехожу в полноэкранный режим.
Более того, я регулярно переключаюсь при работе со сценарием между разработкой (синопсис, персонажи, реже - локации), потому что в этом работа над сценарием и заключается. А вот формировать набираемый текст мне не приходится практически никогда (чего и вам желаю) - всё происходит автоматически во время набора непосредственно текста.

А когда в результате редактирования какого-то куска, вставленного целиком, а не набираемого в программе, возникает необходимость, то вот тут и можно либо открыть панель быстрого форматирования, либо использовать раскрывающийся список.
Но это редчайший случай, который требует отдельных, нетипичных действий в программе. В остальное время эта панель закрыта и всплывающим меню никто не пользуется.

Вы как используете КИТ? Подозреваю, что самым идиотским способом, вроде забивания гвоздей шуруповёртом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Арктика (27.06.2017)