Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2016, 16:57   #79
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Больное кино

Я так подумала - нет это не больное кино. Это не интересное кино, которое берет на "ой боже", а так быть не должно. Но КМ не больной. Я читала один когда-то, кстати, который больнЕе.

А еще один почитала сегодня - тоже можно спутать с больным кино, но я подумала и пришла к такому выводу, что нет, никак не больное, никакой графики да и вообще...

Но этот сценарий поинтересней. Там мать покрывает шефа своего мужа, когда узнает, что у того с ее сыном "секрет". Покрывает потому что считает, что не такое уж это и большое дело, так как и ее насиловал когда-то пастор. А деньги нужны - деньги мотивация.
Вот как-то сумел обыграть автор мотивацию и расписать сценарий, что верится. Послевкусие хотя после прочтения было подурнее, чем после того, в котором пацан сестренку укокошил. И опять же "больным" его не назовешь, нет?

Ничего не показывается - о насилии узнаем только со слов "это будет нашим секретом" и потом мальчик по дороге домой вырывает.

Сильный сценарий, ну я так думаю во всяком случае. Хотя на будущее буду стараться обходить.
Манна вне форума   Ответить с цитированием