Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 14:14   #438
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Обычно сценарист тупо пересылает материалы по интернету, получает замечания по правкам, выполняет их, и лишь когда его работа принята, и продюсер соизволил-таки выплатить вознаграждение автору, его приглашают подписать акты.
Было-бы странно, если бы акты подписывали до приемки. Это акт приема. Вот только акт составляется не на сериал, а на серию, нет акта по серии через десять дней? Извините, вторую серию получите после акта.


Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А вот если продюсер платить не хочет, он и акт подписывать отказывается со словами: "Вы мне ничего не передавали".
На что мы пишем - отлично, отправили все серии в другую компанию. Удачи.
Собственно, с одним сериалом я так и сделал. Серии не приняли, я их чуток подправил (поменял персонажей и пару персонажей) и отправил в другой проект. Деньги получил, доволен.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А если никакого выхода сериала, по независящим от сценариста причинам, не предвидится, а работа сделана, тогда куда идет автор?
Продает работу другой компании. Максимальная потеря - две серии написанные бесплатно. Поскольку пока за предыдущие денег нет, следующих не будет. Это прописано в договоре. Это я говорю продюсеру, когда он спрашивает где еще серии - где деньги? Ну, не заплатит продюсер. Ладно. Придется ему нанимать другого автора, которому, все равно, нужно будет платить. А если проект в процессе сдох (у нас такое было трижды), то подписывается отдельный договор отказа от претензий. Дважды права на не принятые серий остались у нас, плюс выплатили небольшую компенсацию. В такой ситуации продюсера понять можно, он пострадал по факту больше нас.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием