Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2010, 03:34   #113
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Ни ответа, ни привета

Любовь Шмелева, Прочитал 30 страниц. Дальше не буду и вот почему.

- Диагноз явно подтверждается. Диалоги затянутые, есть вообще лишние сцены. Качество диалогов низкое, есть очень корявые фразы. Подозреваю, что это очередной роман, переделанный в сценарий.

- За 30 минут ничего не произошло. Толком не показано, кто такая эта Таня. Кроме того, что её с матушкой пришлось переехать, чтобы поправить своё материальное положение. И это всё. Что называется, отсутствует драматическая ситуация. То, что подруга отхватила богатого жениха, а Тане, бедной, и в этот раз не досталось и вообще по жизни не везёт - это не конфликт.

- Очень быстро от кухонных разговоров всё переходит в бесконечное видение главной героини. Во-первых мне пока что её видения по барабану, поскольку я не знаю, кто она такая. Во-вторых, сами эти видения - бредятина. Какого банана она улеглась "целоваться" с неизвестным ожившим каменным статуей-мужиком? Какой смысл в этих гномах и мальчиках, в лодках, пещерах? Никакой логики не улавливается.

- "ИНТ. ПОДЗЕМНАЯ ПЕЩЕРА ДЕНЬ". В подземной пещере что день, что ночь. Всё равно ни черта не видно. Про источник света не сказано. Ну это так, мелочь... А вот после того, как Ваша Таня отделала веслом карлика и слепого мальчика, бросив этих двоих тонуть в подземной реке, тут уж не до сопереживанию главной героине. Дура Ваша Таня... Видения кончились, снова начались кухонные разговоры под чаёк-кофеёк...

- Есть прошедшее время. Причём, много.

+ Нормальное оформление.

+ Читается легко.

+ Главный герой появляется сразу.
Натан вне форума   Ответить с цитированием