Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2020, 22:51   #980
Владимир Ник-ч Кожевников
Читатель
 
Аватар для Владимир Ник-ч Кожевников
 
Регистрация: 26.04.2020
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
У моих героев имена и фамилии знакомых мне людей со схожими характерами. Иногда актеры, иногда родственники, сослуживцы. Мне это удобно, я вижу их реально и знаю, как они скажут.
В сценарии сериала "Динары пятого халифа" я поступил по-другому. Обратил внимание на национальность героев. Ведь у людей разных нацональностей и разные национальные черты характеров. Именно на разнице этих черт могут возникать конфликты (в литературоведческом смысле). У меня в сценарии сериала "Динары пятого халифа" шесть основных героев. Все москвичи. Но население Москвы неоднородно. В моей истории двое русских, один грузин, один еврей, один украинец, один белорус. Белорус добродушный и бесшабашный. Деловитый. Этакий народный умелец Кулибин. Еврей эрудирован, осторожен. Особенность: свойственные евреям речевые обороты. Особенность украинцев - сделать военную карьеру. Потому мой герой офицер, подполковник. А вот функция антигероя досталась грузину. Он обаятелен, но оказывается этаким яблоком с червоточиной.
Об именах. Обладают национальными чертами. Украинец - Тарас Заработчук, грузин Михаил Циклаури, еврей Лев Скорняк, белорус Евгений Рыгорович. Главное, чтобы имена, отчества, фамилии начинались с разных букв алфавита.
__________________
Владимир Кожевников,
Сценарист, прозаик, драматург
vladimir_kozhevnikov@rambler.ru

Последний раз редактировалось Владимир Ник-ч Кожевников; 26.04.2020 в 22:54. Причина: Устранение опечатки
Владимир Ник-ч Кожевников вне форума