Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2013, 22:52   #95
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Главпитчинг

Ну что же... Первое место на Главпитчинге занял юный автор Александр Яропольский с полнометражной работой "Вирус".

Вот аннотация этого проекта:
"Мечтая заработать денег на свой полнометражный фильм, трое студентов снимают полные насилия видео для YouTube. Видео действительно собирают просмотры, но с каждым новым роликом их дружба проходит через жуткие испытания - реальное насилие развращает героев и сводит их с ума. Происходящее в кадре становится всё более жестоким вплоть до момента, когда раздаётся выстрел".

Внятной истории с развитием и финалом я лично здесь не увидела, но возможно, она есть в документах, которые были у членов жюри.

Большая часть победивших работ принадлежит авторам, являющимся режиссерами своих проектов. Возможно, совпадение.

Собственно денежных призов не было. Призы от "Главкино" представляют собой сертификаты на бесплатное использование услуг комплекса на определенную сумму (т.е. не для сценариста, а для тех, кто будет снимать). Еще награждали поездками на фестивали, размещением работ на Бумстартере (опять же, это для режиссеров, которые ищут деньги под проект), обучением в NYFA и на проекте Культбюро.

Ряд интересных работ, на мой взгляд, незаслуженно были обойдены вниманием жюри. А некоторые, на мой взгляд, слабые работы почему-то получили призы. Хотя продюсерам, конечно, виднее.

Кто еще был на мероприятии, поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Интересно сравнить впечатления.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
4 товарища(ей) поблагодарили:
Ночной бродяга (17.12.2013), Сергей Никлюдов (27.11.2013), Стрелка (28.11.2013), Эстас (28.11.2013)