Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2014, 20:48   #769
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Нарратор, я как поняла, вам мелодрамы не нравятся.
Мне не нравятся фильмы, целиком и полностью укомплектованные штампами и шаблонами, что в совокупности делает их детально предсказуемыми. Будь то мелодрамы, ужасы или боевики.
Представьте, что собираясь посмотреть полицейский боевик, вы раз за разом будете натыкаться на один и тот же шаблон: два разнохарактерных напарника, один из которых многодетный семьянин, а другой каждое утро просыпается с угрюмыми словами "здравствуй, очередной дерьмовый день". В каждом таком фильме эти напарники будут противостоять наркомафии и собственному глупому начальству. В каждом фильме одного из напарников в конце будут либо ранить, либо вообще убивать насмерть и так далее. Надолго ли вас хватит смотреть такие фильмы?

Вот тот же "Дневник памяти" - сборник всех всевозможных клише, какие возможны в жанре мелодрамы. Ладно, не удосужились авторы финал придумать оригинальный, так хоть бы действия не наводняли шаблонами.
"Мосты округа Мэдиссон" вот тоже... В самом начале фильма мне уже сообщают, что герои не будут вместе. Но, так же сообщают, что они снюхаются посредине жизни.
И далее в фильме происходит всё то, что было заявлено в его начале.

Ну, это примерно как садиться смотреть футбольный матч, заранее зная счёт, время забивания голов и кем они будут забиты и имея примерное представление, как именно их забьют.
Нет, есть любители и таких просмотров. Но я вот как-то не очень.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума