Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2013, 04:26   #963
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Понравилась чешская фантастическая комедия "Завтра встану и ошпарюсь чаем" (1977 год). Несколько бывших нацистов, доживших до наших дней (в смысле до 1977) благодаря таблеткам от старения, решают выручить Гитлера и доставить ему в 1944 год водородную бомбу, которую им удалось похитить в музее со всей документацией. Сделать это теоретически было нетрудно, ибо туристические поездки в прошлое с помощью специальных ракет давно вошли в моду. Оставалось договориться с капитаном одной из таких ракет об изменении маршрута. Капитан был подлец и за вознаграждение согласился доставить негодяев с бомбой к Гитлеру. Однако еще до вылета капитан вышел из игры и на его месте оказался брат-близнец, ничего о планах нацистов не знавший...
В общем, веселая галиматья с перемещениями во времени. Много трупов.

Есть вполне смотрибельный рип на рутрекере (в начале правда артефакты идут, но потом все нормально). Вот только перевод немного подкачал, но смотреть можно (я иногда сверялся с английскими субтитрами, которые приложены к фильму). Например, в ставке Гитлера один из персонажей, заметив проходящего мимо офицера, на самом деле восклицает "это же я!", а не "это же Йен!" (как у переводчика).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 11.08.2013 в 04:32.
Граф Д вне форума