Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2018, 17:13   #145
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Почему? Это один из основных выводов, сразу напрашивающихся.
Это очевидно. Но тут так интересно расставлены аценты:

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Состоятельные россияне в рекордных количествах покупают гражданство зарубежных стран и избавляются от статуса налогового резидента РФ, чтобы иметь возможность покинуть страну или стать невидимым для российских налоговых органов.
Если человек покидает страну, приняв другое гражданство, он совершенно законно перестаёт существовать для налоговых органов, если прекращает свою деятельность на этой территории. Это его право. А вот "стать невидимым", оставаясь здесь - уже серьёзное преступление. В обоих этих случаях я не вижу ничего такого особенного, ну, или покажите мне на карте государство, где нет проблем с эмиграцией и уклонением от налогов - размером не с карликовый Лихтенштейн, а хотя бы с Германию или Францию!

Весь вопрос - в масштабах бедствия, но это очень сильно зависит от разных обстоятельств, которые складываются не за 1 год. И легко понять, просто окинув взглядом всё, что происходило в России за последние 30 лет, что здесь всё гораздо сложнее и не решится так просто, как хотелось бы.

Законы, а что законы. Едва начали порядок наводить, с огромным трудом отогнав от власти олигархию, и то совсем недалеко, и то частично. Не получится сейчас просто так взять и переписать начисто "по правильному", а не так, как лоббируют барыги, исходя из своих шкурных интересов. По-моему, это тоже элементарно понять...

Мне вот тоже очень многое не нравится, отток капитала за рубеж в том числе. Но я не требую от Путина щелчком пальца эту проблему решить, или разорваться на 100 частей, встать на всех границах сразу и грудью закрывать эти дыры, потому что он же президент)) Только упорная борьба и жёсткий курс на смену мироедской, капиталистической системы, ничего иного не остаётся. Ни на что больше надеяться не стоит, на чудо в том числе.

Более того, я не считаю вот этих вот "мальтийцев" большой потерей для страны. Ну не хотят нормально работать здесь, пусть валят - жаль только, что нельзя выпускать их отсюда без штанов, конфискуя "праведно нажитые" капиталы)) И все эти стенания насчёт лучших умов и эффективных управленцев, утекающих из немытой Расеи, вызывают у меня ехидную ухмылку, максимум

Потому я и спросил - какую основную мысль нужно понять из этой статьи? Информация, и так известная всем и каждому, как будто вчера или позавчера всё было иначе...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.01.2018 в 17:45.
Крыс вне форума