Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2016, 23:28   #265
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Миллиарды

Новый сериальный проект, который позиционируется, как финансовая драма-триллер. Думается мне проекту дали жизнь после серии недавно успешных фильмов, связанных с трейдерами и их фантастическими заработками.
Я очень долго сомневался в интересности сериала, несмотря на отличный актерский дуэт из Пола Джаматти ( суперский актер) и Дэмиэна Льюиса ( ну тоже ничо так). Но в свете дефицита реально качественного кино я рискнул и отправился во вселенную биржевых игр и охоты за нечистыми на душу коммерсантами.
Костяк сюжета довольно магнитичен. Мы имеем мегабогача, сколотившего состояние на нечестной биржевой игре и главного прокурора, который хочет его сцапать. Проблема в том, что богач как бы очень уважаем в городе, ибо много занимается благотворительностью и вообще тщательно заметает следы, так что хер подкапаешься. Вот наш прокурор и ждет удачной позиции, когда можно дать ход делу.
Для острастки сюжета жена главного прокурора сделана штатным психотерапевтом в стане врага. Это довольно забавный ход, который действительно поднимает градус интереса. Фильм снят в предельно современной манере. Сам Дэмиэн даже высказывает мнение, что сериал где-то подражает Тарантино. Но и действительно он местами грубоват, местами провоцирует, где-то почти шокирует неожиданным сценами.
Здесь есть деньги , секс, честолюбие, принципиальность и вообще глобально показано противостояние Типа, у которого встает только на деньги и Типа, который верит в высшую силу закона. В общем то противостояние шерифа и подлеца, но только в разрезе современных законов, регулирующих экономическую деятельность. Звучит скучно, но на самом деле очень увлекательно. Я думаю, этот сериал придется по вкусу думающим людям. Здесь все сплетено из сложных интриг и шахматных ходов с просчетом на десять позиций вперед.
У первого сезона успех обеспечен точно. Жду с нетерпением новой серии.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума