Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 14:10   #33
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ну, приведите конкретные примеры.
Там казуистика с параграфами и нюансами конкретных законов, нормативов и тд, которые трактуются либо неоднозначно в пользу той или иной стороны, либо вообще хрен поймёшь как - долго и нудно пришлось бы объяснять, да и в такие уж тонкости я не вникал.

Сама суть в том, что западный капитал ничуть не справедливее к рабочим, чем любой другой. И там люди - такой же точно рабочий материал. Конечно, условия труда, уровень оплаты и тп несопоставимы с нашими реалиями, увольнять сложнее с формальной точки зрения - но если захотят, уволят не тушкой, так чучелом. Выбросят на улицу, заменив более покладистым/молодым/здоровым, в том-то и дело, что это норма в любой кап.стране!

Ну, где-то подстилка помягче, да. Если повезёт, упадёшь на неё. А может и не повезти. Безработица на Западе тоже отнюдь не потому, что куча желающих балду пинать на пособие. И не потому, что мигранты всё заполонили. Присмотритесь к профсоюзной движухе, забастовкам и тп - везде одна из главных претензий это законы, а именно их фиктивность и/или двусмысленность

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
А я вам могу привести такую кучу примеров попрания прав рабочих со стороны закона и исполнительной власти из типа "левой" Беларуси.
Ну это-то понятно. В наших реалиях просто откровенный беспредел, что тут скажешь. Самого увольняли "по собственному" раз 8 минимум, 1 единственный раз добился компенсации - тупо упёрся рогом и отказался заяву писать, из принципа, заклинило чёто. Пришли к соглашению в итоге. А так особо ни фига не сделаешь.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.07.2018 в 14:14.
Крыс вне форума