Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2014, 16:56   #165
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Аналог Писаря для OpenOffice - CineWriter

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
Наверно изменю алгоритм, так, чтобы проверялся префикс - там должны быть только цифры и зн.препинания. Правда работать будет медленней.
Другие идеи есть? А вдруг кому-нибудь захочется букву написать в префикс?
Чтобы не изобретать велосипед, поглядел как в других сценарных программах:
Fade In и Софокл - просто нумерует сцены, префикс поставить нельзя.
Celtx и Кит Сценарист - сцены нумеруются автоматически в списке сцен, в тексте не нашел как поставить номера сцен.

К чему я это- в перечисленных сценарных программах вообще нельзя цифровой префикс ставить, не говоря уж о буквенных. Так что даже эта функция (цифровой префикс) будет преимуществом на фоне других. А буквенный так вообще излишество, непонятно насколько востребованное. В крайнем случае кому буквенный префикс надо, может поставить в префикс заведомо большое число (например 7777), а потом через "найти и заменить" поменять 7777 на нужную букву/символ.

Так что наверно стоит (по крайней мере пока) оставить только цифры и знаки препинания в префиксе. Лучшее- враг хорошего. Посмотрим насколько это замедлит функцию. Но не думаю что слишком, у меня довольно старый по меркам техники ноутбук, и пока что ничего нигде в CW не тормозило. Даже автоформат выполняется быстро, на Писаре автоформат выполнялся заметно дольше. К тому же нумерация сцен эта не та функция, где важна скорость, как при форматировании текста, лишнюю минуту можно и потерпеть.

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
Кстати, в поле префикса наверно лучше точку поставить по умолчанию, а то цифру введешь и она слипнется с номером. Сам забываю эту точку ставить.
Хорошая мысль. У меня также префикс и нумерация слипались поначалу, точка по умолчанию- самое то.
Выдумщик вне форума   Ответить с цитированием