Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2014, 18:36   #163
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Аналог Писаря для OpenOffice - CineWriter

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
Попробуй либо кнопкой форматирования (или Ctrl+1 .. Ctrl+5) - по идее должно открыться в новом файле.
Ага, открывается в новом окне. В новом окне вроде все нормально редактируется вроде, сильно глубоко не проверял.
Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
Вообще, это по сути разные программы.
А, вот оно че. Понятно.
Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
Пока можно пользоваться другим способом - после инт - пробел. Точка сама добавится.
Да, так работает.


Из положительных моментов:

Заголовок можно энтером в начале строки опустить на строчку вниз- отлично!

Титульный лист теперь забит пробелами до конца, это тоже хорошо.

Авто-формат стал проще- надо лишь тыкнуть на имя героя.

Исправлены ошибки когда заливка цветом и выравнивание текста применялось ко всем одинаковым блокам- это очень радует.

Исчезли разрывы страниц- йу-хуу! Наконец-то можно просто выделять весь отдельно написанный эпизод и просто вставлять его в основной текст сценария, без борьбы с разрывами.

Окно нумерации теперь выглядит прилично и наглядно. Никаких лишних окошек, все подписано. По сравнению с прошлым вариантом- небо и земля. Еще радует что когда делаешь нумерацию еще раз, новая нумерация не прилепляется к старой, а сразу меняется на новую. Отлично.

Правда не сразу догадался как убрать нумерацию сцен. В справке тоже не нашел (хотя конечно заглянул туда в последнюю очередь, когда сам додумался). Потом дошло, что надо убрать галочку. Надо бы это куда-то написать, в справку или в окошко с нумерацией (хотя может окно с нумерацией не стоит перегружать лишним текстом).
А для чего кнопка "очистить" в окошке с нумерацией? Жму, эффекта никакого.

Еще когда убираешь нумерацию сцен, окно с предупреждением вылезает на английском. Я конечно понял о чем там речь, но лучше бы перевести.

Еще кажется у меня был заголовок с названием МОНТАЖНАЯ НАРЕЗКА и после удаления нумерации его порезали, осталась одна НАРЕЗКА в заголовке сцены. Пока что не уверен в какой момент порезали нарезку, сценарий большой, тыкал туда-сюда, заметил не сразу.

И еще у меня уже периодически почему-то ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ В СЦЕНАРИИ СТАНОВИТСЯ ВОТ ТАКИМ, НАПИСАННЫЙ КАПСОМ. Но блок не меняется, была реплика- остается реплика, было описание действия- остается описание действия. Когда это происходит, я еще не подловил, пока понять не могу.

А как вычисляется длительность сцены? Есть какая-то формула, или просто по кол-ву слов/символов?

Последний раз редактировалось Выдумщик; 22.06.2014 в 19:13.
Выдумщик вне форума   Ответить с цитированием