Тема: кино сми
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2008, 15:25   #15
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Соглашусь с Нихил(ъ)ом, но возражу Вячеславу Кирееву (Вячеслав, только, пожалуйста, не воспринимайте мои аналитические потуги как желание переспорить вас), который пишет:
"..в одном случае Настройщик говорит сколько Пирамида платит авторам, например, за полный ТВ метр от 6 до 13 тыщ.
Во втором случае, он называет вилку гонораров, которые выплачиваются авторам вообще, и оперирует только той информацией, которая подтверждена некоторыми фактами, т.е. в точности которой он абсолютно уверен. Это от 4 до 18 тысяч за полный метр для ТВ".

Если вы внимательно перечитаете приведенную мной цитату :
"Полные метры от 6 до 13 тысяч. Дороже тоже не было. А авторы у нас в том числе и очень именитые",
- то убедитесь: речь там идет не о полных метрах для ТВ, а просто о полных метрах, написанных (в том числе) "очень именитыми авторами". Это утверждение уже само по себе сомнительно. Но допустим.

В другом же сообщении, опубликованном более полугода назад, тот же самый продюсер признает, что (цитата):
"Авторы от 4 до 18 за сценарий полного метра для ТВ, для проката от 12 до 50".

Неужели вы по-прежнему не видите противоречий в этих двух сообщениях, сделанных одним и тем же человеком? Согласитесь, 13 и 50 - цифры совершенно несопоставимые. Вторая, кстати говоря, попадает в вилку, озвученную Кудрей.
Дальше Вячеслав Киреев пишет:
"Одинаковые 800 на старте и 3 vs 4 тыщи в финале. Очевидно, что кто-то платит больше, чем Пирамида, наверняка есть кто-то, кто платит меньше. Это рынок".
Вот тут между нами никаких противоречий нет. 3 тысячи меньше 4 на 25%. 13 тысяч меньше 18 на 26%. Про 50 тысяч вообще молчу.
Меня удивило не то, что везде платят по-разному, это мне давно известно, а то что

"..сначала он объявил рыночные цены, вполне реальные, по его мнению, а затем откровенно признал, что его кинокомпания платит авторам меньше как минимум на 25%? Зачем продюсеру такая "реклама" на форуме сценаристов?"
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием