Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2010, 01:10   #182
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Многие режиссеры говорят, что надо снимать фильмы для себя, а не для денег и не для фестивалей, тогда шансы увеличиваются, что снимешь что-то более-менее приличное. И это не пустые слова. Если работать над фильмом с целью хорошо обогатиться - может случиться ерунда.
Думал ли Камерон, когда снимал Титаника, как бы ему озолотиться и как бы собрать побольше Оскаров? Он в интервью говорил, о чем он думал во время съемок: "Я сошел с ума, я снимаю сопливую мелодраму за 200 миллионов долларов! После этого фильма мне придется начинать своей карьеру в кино с самого начала". Вот о чем он думал. И при этом он делал все по максимуму, по максимуму своих возможностей, по максимум своего таланта.
Думал ли сценарист, когда начал писать "Красоту по американски", когда он увидел бумажку мусорную на ветру, что он напишет шедевр? Нет. И так же он не думал о трехчастной структуре сценария, не о поворотах, он думал о чем-то настоящем.
А когда ты, режиссер, заранее уверен, что ты снимаешь бессмертную нетленку, то такой авторский посыл (который обязательно чувствуется), заранее вызывает у многих даже будущих зрителей отторжение.
Тополь вне форума  
Благодарность от:
Натан (30.03.2010)