Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2017, 17:13   #270
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну "Основной инстинкт" это триллер. А с "Бабочкой" как мне кажется с жанром проблемы. То есть это и не криминальная драма, и не мелодрама, и не триллер.
"Основной инстинкт" - это триллер-детектив. "Бабочка" - мелодрама в антураже триллера-детектива. Т.е. элементы используются одни и те же, но с различным успехом.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но для российского уровне вполне сойдет.
УГ не сойдёт ни для чего. имхо

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну а Белый - второй Цыганов. Жестко-типажный актер. В том смысле, что он везде одинаковый.
Видел Белого вне его типажа - он реально хороший актёр, и да - этим не используются режиссёры.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
О, мне знакома эта "болезнь"
Но до Хауса ещё можно докопаться, да и вообще почти до всех можно докопаться.
Косяков в "Хаусе" немеряно. Но я всегда привожу этот сериал в пример потому, что придумывая постановочные фишки в контексте сюжетов эпизодов (и наоборот), авторы перебрали все операторские приёмы. Разве что зональных линз не использовали. И везде бюджеты были не чета киношным, при этом приёмы прекрасно работают. Этот сериал - учебное пособие имхо.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Если Верховен снимал в павильоне в лайт-условиях, то другой, наверняка, целиком на натуре, в реальных квартирах, где и стену не разберёшь, и камеру поставить можно только под определенный угол, и фокусное выбрать только определенное, и т.д. и т.п. А реальный режиссерский почерк (если он есть, конечно) можно увидеть только в идеальных условиях, когда режиссёр не может свалить на то, что ему чего-то не хватает.
Присмотритесь внимательно - условия съёмки обоих фильмы были очень схожи, но картинка радикально отличается. РАДИКАЛЬНО.

Кроме того, есть куча сериалов и бюджетных фильмов с прекрасным светом, операторской работой, режиссурой. Так что уверен, что нет прямой зависимости между бюджетом и качеством. Странно, что вы с этим не согласны.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием