Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2018, 05:03   #611
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Хоть умри, но заявка в день должна быть!
У меня по этому поводу недоумение. Предположим, строчу я эти заявки (ну, может быть, не каждый день, но, как можно чаще). Предположим (гипотетически) из 365-ти заявок одна кого-то заинтересовала. Но - у меня кроме логлайна и краткого синопсиса ничего нет. Нет поэпизодника (который обязательно потребуют в первую очередь). Нет детально разработанного сюжета.

Сочиняя в день по заявке, можно иметь только самые общие (если не сказать - туманные) представления о будущем сценарии. Логлайн и синопсис могут содержать внешне прекрасный, оригинальный замысел истории (так может казаться и автору, и, возможно, редактору). Но, уже в процессе сочинения поэпизодника начинаются сюрпризы - на втором-третьем эпизоде (серии) мозги впадают в ступор - не понимаешь, как развивать сюжет (хоть головой о стенку бейся), действие начинает катастрофически провисать, начинается паника, осознаёшь, что получается какая-то ерунда, недопустимая халтура, залепуха... Из "прекрасной истории" получается пшик.

Недоумение вот в чём. Я, предположим, могу нагенерировать идей, написать эти самые 100 или 200 заявок. Но, я далеко не уверен, что смогу каждую заявку довести до полноценного сценария. Очень не уверен. Какой смысл слать заявку, не имея поэпизодника, не имея чёткого, внятного представления о будущем сценарии??? - вот в чём вопрос.

Это понятно, что нет смысла заранее писать сценарий, ибо бесполезный труд и т.д. Я не об этом. Я про то, что "прекрасная идея" может сдохнуть уже на этапе составления поэпизодника, т.е., более-менее подробной разработки сюжета. И, таким образом, заявка окажется бесполезной.

Что вы об этом думаете???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (10.03.2018)