Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 02:59   #940
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Довольно странное восприятие. При Юще, как минимум, не было массовой истерии и кровавых ужасов с сотнями жертв. Где там у народа "срывало крыши", и в чём это выражалось, хз.
Да почему? Вон референдум о независимости Шотландии, например, прошёл тихо и мирно, без осуждения мировым сообществом, обвинений в сепаратизме и АТО. А на Донбассе вышло совершенно иначе. Бывает же, а вроде бы те же груши.
Ну, конкретно тут, в РФ, "оно" пока даже не узаконено - соблюдаем принцип гендерных отличий. Кто ж ему править даст, не тот менталитет у электората, не европейский. Но над этим работают.
Массовая истерия - это не показатель того, что что-то устроено Западом. Стиль действия - показатель. Срывание крыши - мои знакомые, которые радовались и мечтали русский язык в школах отменить наконец, например (хотя учителей украинского нет в достаточных количествах, чтобы обеспечить школы и никто не говорит по-украински в восточной части Украины). Я в общем как раз на Украине жила в то время и наблюдала. Очень походило на театр.

А Майдан походил на что-то искреннее и настоящее поначалу. Но закончился маразмом, потому что не может не закончиться, потому что Украина стоит на границе между Западом и Россией, и она обречена на этот маразм была всю свою историю. В Украине совсем не такой интерес, как в Шотландии.

ОНО - это по трактовке сэра Сергея животная часть жизни. Инициация во взрослую жизнь с ее злом в том числе. Если сильно влюбиться и сексуально повзрослеть, то и идеализм может уйти. Так проиходит в "Коллекционере" Фаулза, кстати. Там героиня либералка, но после попытки сексуального опыта она меняется, становится более приземленной.

Чувствую, Вы продолжите попытки меня "подлавливать". Это не очень интересно, на мой взгляд. Да и пофиг, хотя болтовня в интернете дело затягивающее.

PS так просто навскидку. многие из либеральной молодежи симпатизирует хипстерской эстетике. она мне кажется сродни декадансу, там сексуальность представлена инфантильно. зато Дональд Трамп с такой Меланией... Сексуальная зрелость означает животную силу в том числе. Потому "Оно"....)
хотя в моих словах большая доля обобщения

Последний раз редактировалось Марципан; 14.01.2018 в 03:03.
Марципан вне форума