Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2017, 21:31   #1001
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я вот сомневаюсь, что прилетают добрые дядьки на ковре-самолёте и помогают людям, у которых нет ни кола, ни двора. Вот так берут, и налаживают им жизнь! Но если вы в это верите, ок
я не о том, что кто то материально помог - а о том, что кто -то направил в нужном направлении - потому как если ребенок всю жизнь жил - как вы говорите:
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А вот я знал многих, чьи отцы были конченными уголовниками и не вылезали из зоны, а матери бухали по чёрному и таскали в дом всякую мразь.
в семье другого и не видели, значит кто -то показал - рассказал , что можно жить по другому... Вот к примеру, мне рассказывали, что дети из детдомов - даже выйдя оттуда - (им по 18 лет уже) - не видя, как заваривается чай - думают, что он сам по себе такого цвета в жидком состоянии и до определенного времени, думают, что хлеб бывает только таким, какой им подают на стол в нарезанном виде - потому как в магазин они не ходят, на кухне не бывают.... это я к тому, что окружение ( и люди и быт) формирует и сознание и базовые знания. Само собой взрослые уже могут сами потом корректировать, но до определенного возраста дети знают, только то, что видели вокург себя и то, что в них вложили...
Пы. Сы. Для тех, кто куку - опять по буквам: я никого не оправдываю, а лишь поясняю, что наказывать надо в первую очередь, тех - кто вкладывает в детей ложь...и альтернативную историю...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума